В воскресенье во всем мире отметили день памяти жертв ДТП

16 ноября 2015

В воскресенье во всем мире отметили день памяти жертв ДТП. Дата была установлена резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 2005 году. Согласно статистике, дорожно-транспортные происшествия лидируют среди всех известных причин смерти.

В Муравленко за 10 месяцев зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 2 человека погибли и 48 травмированы. Основные причины аварий - это превышение скорости, выезд на полосу встречного движения и не внимательность водителей.

15 ноября почти во всех регионах страны прошли мероприятия, направленные на профилактику автоаварий. В Муравленко возле клубного учреждения "Лира" состоялась акция "Нет ДТП". Сотрудники ГИБДД, их юные помощники из отряда ЮИД и волонтеры постарались привлечь внимание как можно большего количества участников дорожного движения.

Пешеходам и автолюбителям вручали памятки и напоминали о необходимости соблюдать правила. В память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях в небо над городом участники акции выпустили черно-белые воздушные шары и возложили цветы на местах дорожно-транспортных происшествий.

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер