В УрФО прошло заседание комиссии по делам казачества

16 ноября 2015

По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игоря Холманских заместитель полпреда Борис Кириллов провел заседание окружной комиссии Уральского федерального округа Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества. В совещании, проходившем в режиме видеоконференции, принял участие федеральный инспектор по Ямало-Ненецкому автономному округу Данила Трубинов.

Информацию о ситуации на Ямале представил и.о. директора департамента международных и внешнеэкономических связей автономного округа Сергей Урамаев. Он рассказал, что в автономном округе завершена работа по внесению казачьих обществ в государственный реестр Российской Федерации. Все казачьи общества автономного округа получили соответствующие свидетельства.

На сегодняшний день численность Обско-Полярного казачьего общества составляет 755 казаков, члены которого привлекаются к несению службы по охране общественного порядка в составе пеших и мобильных патрулей ежедневно, а также при проведении культурно-массовых и иных публичных мероприятий. Заключены соответствующие договоры с органами внутренних дел.

Регулярно проводится работа по привлечению членов казачьих обществ и представителей казачьего кадетского движения к участию в мероприятиях, направленных на сохранение и укрепление идей гражданского единства, мира и общественного согласия.

В автономном округе утвержден план мероприятий по реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года в 2015 – 2017 годах, который фактически, содержит комплексную информацию для составления консолидированной отчетности по реализации Стратегии.

Фото: yamaledu.org

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер