С выпускниками муравленковских школ проводятся профориентационные встречи

11 ноября 2015

Кем быть? Ежегодно этот вопрос становится основным для сотен выпускников муравленковских школ. Для того, чтобы помочь нынешним старшеклассникам определиться с будущей профессией, с ними проводятся профориентационные встречи, тематические уроки и беседы. Очередная встреча состоялась с участием лицеистов и студентов колледжа. Их познакомили с правилами приёма и зачисления в ведомственные ВУЗы МЧС России.

Грамотные работники нужны в любой профессии. Для эффективной борьбы с чрезвычайными ситуациями, тушения пожаров и оказания помощи населению также необходимы профессионалы. Они в совершенстве должны владеть знаниями по пожарной безопасности, юриспруденции, обладать хорошей физической формой.

Стать профессиональным пожарным, получить востребованное во все времена образование и гарантированно трудоустроиться по специальности может почти каждый выпускник общеобразовательного учреждения.

В ходе встречи выпускников ознакомили с условиями сдачи экзаменов и спортивных нормативов, перечнем документов, необходимых для поступления. Особое внимание при отборе кандидатов будет обращаться на их деловые качества, профпригодность, общий уровень знаний, состояние здоровья и физическую подготовленность. С тем, что профессия пожарного сегодня не только почётна, но и престижна, соглашаются и сами выпускники.

Как отмечают сотрудники пожарной охраны, такие профориентационные встречи они будут проводить и в дальнейшем. А тем, кто изъявит желание поступить в вуз МЧС, все разъяснения готовы предоставить в отделении кадровой и воспитательной работы муравленковского отряда противопожарной службы.

Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер