Единый коммунальный оператор «Ямалкоммунэнерго» заключил с потребителями коммунальных услуг свыше 240 соглашений о поэтапном погашении долгов

11 ноября 2015

С начала года единый коммунальный оператор округа «Ямалкоммунэнерго» заключил с потребителями коммунальных услуг свыше 240 соглашений о поэтапном погашении долгов. Финансовый эквивалент договоренностей составляет более 9,5 миллионов рублей.

Активнее других пользуются рассрочкой платежей жители Муравленко. С местным филиалом "Тепло" подписано 96 документов. Для ресурсников возможность заключить договор на поэтапное погашение долга - один из способов решить проблему задолженности населения за ЖКУ. А неплательщик получает шанс рассчитаться с долгами и при этом не ухудшить свое финансовое состояние. Иначе говоря, это компромиссный вариант, который избавляет обе стороны от необходимости прибегать к крайним мерам.

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, заместитель директора филиала ОАО "Ямалкоммунэнерго" "Тепло" в городе Муравленко: «Под действие этого соглашения попадают люди, которые временно попали в трудные жизненные ситуации, люди, по задолженностям которых мы еще не обращались в суд. И люди, которые гарантируют её погашение в течении максимум полугода.»

Наличие долгов за ЖКУ чревато для потребителей не только накоплением пени. Ресурсник вправе приостановить, а затем и ограничить подачу ресурсов должникам, и потребовать уплаты через суд - вплоть до выселения должника из занимаемой жилплощади.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер