Вниманию туристов: авиасообщение Российской Федерации с Арабской Республикой Египет прекращено

10 ноября 2015

В Салехарде состоялось внеочередное заседание окружной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Заседание провел председатель комиссии, заместитель Губернатора автономного округа Михаил Каган.

Докладчик – начальник Главного управления МЧС России по ЯНАО Аркадий Бессонов проинформировал присутствующих о ситуации, сложившейся в связи с прекращением авиационного сообщения с Арабской Республикой Египет. Согласно решению окружной комиссии, профильным ведомствам поручено организовать информирование населения автономного округа о прекращении Российской Федерацией авиасообщения с Египтом через средства массовой информации.

Также принято решение о незамедлительной организации работы оперативных групп ГУ МЧС России по ЯНАО на объектах транспорта авиационного сообщения в арктическом регионе. Окружному департаменту транспорта и дорожного хозяйства рекомендовано организовать работу с аэропортами, расположенными на территории округа, на предмет информирования пассажиров о прекращении авиационного сообщения.

Департаменту молодёжной политики и туризма ЯНАО предложено до 11 ноября провести работу по уточнению количества физических лиц (туристов), находящихся в Арабской Республике Египет, а также определить перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих туроператорскую и турагентскую деятельность на территории Ямала.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер