В Муравленко продолжается призывная кампания 2015 года

9 ноября 2015

Седьмого ноября в ряды вооружённых сил страны отправились первая команда призывников нашего города. У шестнадцати юношей начался новый период жизни. На 365 дней они станут военнослужащими российской армии.

На сегодняшний день из запланированных 350 человек призывную комиссию прошли более 270 юношей. Годными к военной службе признаны 82 человека. В общей сложности призыву в этом году подлежат 88 молодых людей. Точное количество выданных отсрочек станет известно по окончании работы городской призывной комиссии.

ОЛЕГ САМЧУК, начальник отдела военного комиссариата ЯНАО по городу Муравленко: «У нас получают отсрочки как по образованию, так и по состоянию здоровья. У нас очень много ребят, почти сто процентов лицеистов, убывает в высшие учебные заведения. Соответственно по законодательству выдаем отсрочку по образованию.»

Первая отправка уже состоялась. Перед отъездом на окружной сборный пункт в Ноябрьске, будущие солдаты прошли дактилоскопию и осмотр врачей. Здесь же прошло и первое организованное по всем воинским законам построение будущих солдат.

Военный комиссар города вручил призывникам часы с символикой города, сотрудники полиции провели досмотр личных вещей. Недопустимые к провозу предметы в виде стеклянных кружек, ножей, вилок и даже антиперсперантов в жестяных флаконах извлекли на месте.

Первая команда призывников из нашего города будет служить в Ново-Черкасске в спецназе МВД. Войска элитные и поэтому туда отбирали лучших.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер