На Ямале утвержден состав Президиума регионального Правительства

3 ноября 2015

На Ямале утвержден состав Президиума регионального Правительства. Постановление о его образовании подписал Губернатор округа Дмитрий Кобылкин. В состав Президиума вошли сам глава арктического региона, его заместители Алексей Ситников и Альбина Свинцова, а также вице-губернатор Ирина Соколова. Состав участников является аналогичным предыдущему, действовавшему до подписания указанного постановления.

Президиум организуется в целях оперативного решения вопросов, входящих в компетенцию регионального правительства. Решения Президиума принимаются большинством голосов от общего числа его членов и оформляются в форме постановлений или распоряжений Правительства.

По приглашению в заседаниях Президиума могут принимать участие Председатель Законодательного Собрания Ямала, главный федеральный инспектор в округе, прокурор, председатель Общественной палаты, главы муниципальных образований, а также другие должностные лица органов государственной власти региона, федеральных органов и служб, представители и выборные должностные лица органов местного самоуправления муниципальных образований округа.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер