29 октября - профессиональный праздник сотрудников вневедомственной охраны

30 октября 2015

29 октября свой профессиональный праздник отметили сотрудники вневедомственной охраны. В Муравленко эта служба появилась более 20 лет назад. И сегодня это самое многочисленное подразделение органов внутренних дел. Многие из сотрудников стояли у истоков образования службы.

Денис Цыганок уже 15 лет работает водителем группы задержания. За годы службы бывало разное. Задержания, раскрытия преступлений и спасение людей. Жильцы одной из квартир по улице Губкина навряд ли помнят тех, кто сохранил им жизнь. И пусть это было не давно, но о таких поступках забывать не стоит. Героев нужно знать в лицо.

ДЕНИС ЦЫГАНОК, полицейский-водитель группы задержания ОВО: «На 5 этаже заметили огонь, дым. Пожарных еще не было. Мы первые кто увидел. Зашли, нашли в квартире сына и мать его. Вытащили, они уже успели надышаться угарным газом. После, подъехали пожарные потушили. Ну, таким образом спасти пару человек.»

Как оказалось рисковать жизнью ему не впервой. В конце 90 солдат разведподразделения внутренних войск вместе с сослуживцами дважды бывал в командировке на Северном Кавказе. Не по приказу — по зову сердца. В 99 в ходе боевых действий Денис Цыганок был ранен.

О таких сотрудниках говорят: «С ним не страшно ни в огонь, ни в воду». Их уважают коллеги, ставят в пример руководители.

ПЁТР МИРОНОВ, начальник ОВО: «В данном аспекте хочу отметить прапорщика полиции Цыганок Дениса. Товарищ надежный, с которым не страшно пойти, как говорится, в разведку. Товарищ, который прошёл боевые действия и неоднократно отличался при несении службы и в городе Муравленко. Он является примером для молодых сотрудников.»

Денис – не только хороший сотрудник, но и отличный семьянин. С супругой Ольгой знакомы с 17 лет. Вместе отправились покорять Север. Счастливые родители двух детей - семилетний Софьи и совсем еще малыша Семёна. Денис, несмотря на плотный рабочий график, всегда находит время, чтобы побыть с супругой и детьми. В часы отдыха всем семейством они любят гулять и игры на свежем воздухе. А завтра снова на службу — охранять порядок и спокойствие в родном Муравленко.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер