В Муравленко завершился конкурс на замещение должности главы города

28 октября 2015

27 октября депутаты Городской Думы провели второе очередное заседание. В повестке дня значился один главный вопрос - избрание главы муниципального образования. Прием документов на замещение должности главы города завершился две недели назад. Еще на первом этапе конкурсная комиссия оценивала полноту представленных документов. Претенденты на кресло градоначальника представили свое видение социально-экономического развития города. Кандидатов четверо - это глава Администрации города Александр Подорога, руководитель Фонда поддержки предпринимательства Андрей Шабан, замначальника управления образования Антон Золотов и учитель истории многопрофильного лицея Петр Дуда.

АЛЕКСАНДР ЛИНДЕНГОЛЬЦ, секретарь конкурсной комиссии, депутат Городской Думы: «Доклады были достаточно все интересные. И самое главное, что сегодня прозвучало, все конкурсанты с любовью относятся к своему городу, хотят поделиться своими силами, знаниями, энергией. Для того, чтобы наш город дальше развивался и процветал.»

Членам конкурсной комиссии на основании услышанного предстояло выбрать не менее двух кандидатов. Обсуждение докладов проходило за закрытыми дверями. В воздухе повисла интрига. Спустя время конкурсантам огласили решение. Депутатам представят две кандидатуры - Александра Подороги и Андрея Шабана. Местные парламентарии своим решением в должности главы должны утвердить лишь одного из них.

АЛЕКСАНДР МАЖАРОВ, председатель конкурсной комиссии, заместитель Губернатора ЯНАО, директор департамента международных и внешнеэкономических связей ЯНАО: «Мнения конечно разделились. Я не буду скрывать, что Александр Александрович имеет большой, серьезный опыт работы. Хочу отметить, что он является и одним из авторитетных руководителей и для правительства автономного округа. А по остальным конкурсантам, конечно, мнения разделились. Я уже не буду открывать все секреты, но единого мнения не было.»

После небольшого перерыва в конференц-зале началось заседание Городской Думы. Председатель конкурсной комиссии Александр Мажаров огласил итоги конкурса. Избранные кандидаты на должность главы города представили депутатам свои доклады. В свою очередь народные избранники смогли задать вопросы претендентам и высказаться в поддержку того или иного кандидата.

ИГОРЬ МЕТЕЛЬСКИЙ, депутат Городской Думы: «Я думаю, что все свершенные победы команды Александра Александровича не может отрицать никто в этом зале. И я думаю, что мы все проголосуем за дальнейшее продвижение команды, за дальнейшие достижения команды во главе с Александром Подорогой. А соискателям скажем огромное спасибо за смелость, за великолепную подготовку.»

В ближайшие пять лет главой города будет Александр Подорога. Это высшее должностное лицо в муниципалитете. Сразу после голосования депутатов избранный градоначальник принес присягу.

После церемонии принятия присяги Александр Подорога поблагодарил за доверие и отметил, что основным приоритетом в своей работе считает благополучие каждого жителя. В завершении заседания Думы избранного главу города поздравили представитель губернатора в нашем городе Валентина Полынова, депутат Законодательного Собрания округа Валерий Миннибаев, общественные лидеры и коллеги.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер