В Муравленко продолжается кампания по набору на военную службу

23 октября 2015

На этой неделе призывники и их родители встретились с представителями администрации города, отдела военного комиссариата. В ходе диалога, прошедшего в первой школе, обсудили нововведения в законодательстве о военной службе, условия службы, говорили о правах и обязанностях будущих солдат.

Традиционные встречи призывников и их родителей с представителями призывной комиссии всегда собирают полный зал. Отцам и матерям не безразлично, как и где будут проходить воинскую службу их дети. В этом году ряды Российской армии пополнят 88 новобранцев из Муравленко.

Более восьмидесяти процентов призывников отправятся на срочную службу в сухопутные войска, 7 человек в военно-морской флот, и лишь трое будут направлены на службу в ВДВ. Широка и география службы - от Калининграда до Камчатки.

ОЛЕГ САМЧУК, начальник отдела военного комиссариата ЯНАО по г. Муравленко: «Для каждого вида и рода войск у нас существуют медицинские показатели, по которым данный гражданин должен быть востребован. Соответственно после ее прохождения мы выставляем степень и категорию годности.»

Самыми активными участниками встречи были родители призывников. В ходе беседы они задавали вопросы об особенностях отправки в войска, санэпидобстановке в частях, интересовались, что необходимо брать с собой будущим солдатам.

Первая отправка новобранцев на сборный пункт в Ноябрьске запланирована на начало ноября, а последняя команда муравленковских призывников покинет город 16 декабря.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер