Прошло заседание городской общественной палаты

21 октября 2015

Как стабилизировать криминогенную обстановку в кафе «Семейный очаг»? Этот вопрос стал одной из главных тем прошедшего накануне заседания городской общественной палаты. Кафе «Семейный очаг» сотрудники правоохранительных органов называют одним из самых злачных мест в городе. Посетители заведения, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, очень часто совершают правонарушения. Кроме того, владелец кафе не имеет лицензии на реализацию алкогольной продукции, но спиртные напитки здесь есть всегда. Предпринимателя неоднократно привлекали к административной ответственности. Только в этом году 25 раз!

Преступления чаще всего совершают ночью. Правда, полицию владелец кафе вызывать не спешит. Об инцидентах правоохранительным органам становится известно только когда люди самостоятельно обращаются за помощью либо в дежурную часть полиции, либо в приемный покой больницы. В процесс стабилизации криминогенной обстановки в "Семейном очаге" подключились общественники. Этот вопрос взяли на особый контроль.

На заседании было озвучено сразу несколько мнений о том, какие меры нужно принять. Посовещавшись и проанализировав каждое, члены общественной палаты выдвинули вердикт.

МАРИНА ЕЛИСЕЕВА, заместитель председателя Общественной палаты города: «Подключить или даже обратиться от имени Общественной палаты в МЧС, в Роспотребнадзор, подключить общественную дружину и ГОВД с целью проведения определённых рейдов для того, чтобы изменить ситуацию.»

Народная дружина в Муравленко существует больше года. В декабре добровольцами запланирована масштабная акция под названием "Стань дружинником на один день", куда решено привлечь представителей всех общественных организаций, а также сотрудников предприятий и учреждений.

Принять участие в масштабной акции - это гражданская позиция каждого. Сохранить спокойствие в городе, навести порядок и общественную безопасность не по долгу службы, а по зову сердца – не просто благородная миссия, а прежде всего ответственность перед жителями.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер