Кабинет врача-травматолога оборудовали на первом этаже поликлиники

7 октября 2015

Пациенты травматолога могут вздохнуть с облегчением. Кабинет врача оборудовали на первом этаже поликлиники. Эта тема долгое время была актуальной, люди жаловались на неудобства, многим было трудно преодолеть не один десяток ступенек, чтобы добраться до кабинета врача на втором этаже. Проблему решили, но не до конца. Кабинет хоть и переехал на первый этаж, пациенты продолжают подниматься на второй, чтобы сделать рентгенографию.

Когда на первом этаже поликлиники оборудуют кабинет рентгенографии – ответить на этот вопрос точно медики пока не могут. Проблема заключается в отсутствии необходимого помещения и технических условий. Для того, чтобы организовать новый кабинет рентгенографии необходимо провести работы по спецпроектированию и спецотделке стен, чтобы уровень радиации не превышал нормы.

СВЕТЛАНА БОНДАРЕВА, заместитель главного врача по поликлинической работе ГБУЗ ЯНАО "Муравленковская городская больница": «Каким образом этот вопрос возможен к решению пациентов - у нас рентген стационара размещен на первом этаже. При сложности поднятия на второй этаж в поликлинике, можно пройти обследование в рамках стационара, такая возможность есть, чтобы пациентам не приходилось подниматься на второй этаж.»

Но факт того, что травматолог переехал на первый этаж - уже большая радость для пациентов. Особенно сейчас с приходом зимней погоды, самого травмоопасного времени года.

Кабинет травматолога разместили в помещении, где ранее прием вел врач отоларинголог. В летний период в рамках текущего ремонта здесь провели реконструкцию. Поставили необходимое оборудование

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер