Дорожные службы города перешли на усиленный вариант работы

6 октября 2015

В Муравленко выпал снег, а вместе с ним пришли первые проблемы. На дорогах и тротуарах становится скользко. Водители рискуют помять свои автомобили, а пешеходы попасть в травматологию. Дорожные службы города уже перешли на усиленный вариант работы. Как и прежде в этом году за состояние улично-дорожной сети отвечает дорожный отдел предприятия "Муравленковские коммунальные системы". В течении зимы бороться со снегом будут 26 единиц спецтехники. Это грейдеры, погрузчики, пескоразбрасыватели и шнекороторы.

ИВАН РАК, заместитель директора МУП "Муравленковские коммунальные системы": «Работы ведутся круглосуточно в две смены. Техника вся была подготовлена, как только первый обильный снег пошел, сразу техника была выведена в 6 утра по основным улицам города и тротуарам.»

Первым делом от снега убирают центральные улицы города, остановочные комплексы, подъезды к больницам, школам и детским садам. Только потом технику направляют во дворы.

Для обеспечения безопасности дорожного движения зимой дороги обрабатывают песчаной смесью. В «МКС» для этого заранее заготовили 6000 кубометров песка. Но госавтоиспекция убедительно просит быть внимательными и водителей, и пешеходов.

ВЕРА КАБАНОВА, инспектор группы организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по городу Муравленко: «Учитывать надо все нюансы. Если ты находишь на трассе, будь готов к тому, что могут появиться «габариты» на обочине. Если в городе, то при переезде пешеходного перехода возможно появление пешехода. Очень важный момент - замена летней резины на зимнюю, своевременно. Обязательно, чтобы резина была шипованная.»

Снегопады только начались. И впереди у дорожных служб Муравленко немало работы и главное в этом деле - качество.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер