1 октября во всем мире отметили день пожилых людей

2 октября 2015

Забота, продление их активного долголетия и обеспечение достойной жизни в преклонном возрасте является одним из приоритетных направлений социальной политики. В Муравленко около трех тысяч жителей в возрасте старше шестидесяти лет. Самые активные из них собрались в клубном учреждении "Лира". Муравленковские бабушки и дедушки не привыкли сидеть на месте - они посещают спортивные секции, кружки самодеятельности, проводят встречи с творческими людьми и вечера отдыха.

ВЛАДИМИР НЕДАШКОВСКИЙ, председатель Совета ветеранов города Муравленко: «Жизнь наша интересная, мы встречаемся с руководителями, с депутатами областной, окружной и местной думы, мы активны и мы стараемся делать жизнь насыщенной не только в молодости, но и в старости.»

В этот же день пожилые муравленковцы доказали, что возраст спорту не помеха. Им далеко за 60,а они по-прежнему отлично бегают и выполняют различные спортивные упражнения. Причем многие из них могут дать фору и некоторым молодым людям.

В международный день пожилого человека самые активные собираются в спорткомплексе "Ямал". Это давняя традиция и нарушать ее они не собираются. Каждый раз они готовы доказывать и себе, и окружающим, что молоды душой и способны на многое.

Эти состязания проходят под лозунгом "Года не беда, если душа молода!". Они давно полюбились горожанам, но из года в год организаторы стараются привнести в спортивный праздник что-то новое.

Свою физическую подготовку пожилые муравленковцы демонстрируют как в одиночку, так и командой. Многие в течении года посещают спортивные секции и почти всегда выкладываются на 100 процентов.

Победителей и побежденных на физкультурно-спортивном празднике, конечно же, не было. Всех отметили грамотами в номинациях и денежными призами.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер