Дмитрий Кобылкин и Александр Ямохин приняли участие в заседании Совета по противодействию коррупции

30 сентября 2015

Глава арктического региона Дмитрий Кобылкин и главный федеральный инспектор Ямала Александр Ямохин приняли участие в заседании Совета по противодействию коррупции, которое в режиме видеоконференцсвязи провел полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.

Участники рассмотрели вопрос повышения эффективности антикоррупционного просвещения. Докладывая о работе в этом направлении, Дмитрий Кобылкин подчеркнул, что на Ямале все мероприятия по просвещению и формированию у государственных гражданских и муниципальных служащих отрицательного отношения к коррупции проводятся в рамках Национального плана противодействия коррупции. Регулярно проходят тематические круглые столы, совещания и семинары, где рассматриваются практические ситуации, используются методы ситуационных тренингов. Особое внимание уделяется гражданам, впервые поступающим на муниципальную и госслужбу.

Кроме того, в целях исполнения июльского указа Президента на Ямале планируют создать комиссию по координации работы по противодействию коррупции и утвердить положение о порядке рассмотрения вопросов, касающихся соблюдения требований к должностному поведению госслужащих, урегулирования конфликта интересов, а также некоторых заявлений граждан. Данные функции будут возложены на аппарат Губернатора, аналогичные подразделения рекомендовано создать и главам ямальских муниципалитетов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер