Возле ЦПВ развернулся туристический лагерь

29 сентября 2015

Возле здания центра патриотического воспитания развернулся настоящий туристический лагерь. Костюмированное представление, каша на костре и песни под гитару - это лишь часть того, что подготовили спортсмены-туристы и специалисты центра по случаю всемирного дня туризма.

Спортивный туризм в нашем городе активно развиваться начал сравнительно недавно. Конечно, он и раньше существовал, но лишь на любительском уровне. Сегодня же в Центре патриотического воспитания базируется целое отделение. Здесь всегда рады любителям приключений, тем, кому от 10 до 17 лет. И сегодня ребята могут похвастать серьезными достижениями. Последнее из которых - бронза на кубке округа.

Всемирный день туризма воспитанники ЦПВ отметили как и подобает настоящим путешественникам. Установили палатки, развели костер, в общем, устроили целую инсталляцию под открытым небом. А приготовленная в котелке ароматная гречневая каша пришлась по вкусу даже самым маленьким гостям праздника.

Такая пропаганда активного отдыха, путешествий и приключений, какую провели ребята со своими наставниками, должна привлечь еще больше участников в секцию спортивного туризма, уверены организаторы. Ведь сколько туристов, столько и возможностей.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер