Сотрудники управления пенсионного фонда встретились с безработными представительницами прекрасного пола

28 сентября 2015

В целях содействия занятости женщин сотрудники городского управления пенсионного фонда встретились с безработными представительницами прекрасного пола. Они объяснили им новшества пенсионного законодательства, особенно подчеркнув, что стаж работы имеет огромное значения для будущих начислений. Поэтому уже сегодня нужно быть заинтересованным в трудоустройстве. Статистика показывает, что 10 процентов женщин, состоящих на учете в центре занятости населения, сознательно отказываются от предложенных им вариантов работы, сделав выбор в пользу пособий.

ТАТЬЯНА БАХТИНА, заместитель начальника УПФ России в г. Муравленко: «Начиная с 2024 года, для оформления страховой части пенсии, нужно будет иметь стаж работы не менее 15 лет. Если наши милые женщины эти условия не будут соблюдать, то они смогут рассчитывать только на социальную пенсию. А она минимальная. Сегодня она составляет порядка 7 000 рублей.»

Во время встречи безработные женщины получили подробную информацию о ситуации на рынке труда и об услугах, оказываемых службой занятости, в том числе о возможности временного трудоустройства. В качестве наглядной информации каждому были выданы буклеты по активной политике службы занятости.

Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер