В Муравленко произошло дорожно-транспортное происшествие

25 сентября 2015

В четверг в Муравленко произошло дорожно-транспортное происшествие. В 14 часов 20 минут на пешеходном переходе в районе магазина «Карина» по улице Ленина автомобиль сбил школьника.

По первым показаниям, которые удалось получить от очевидцев, стало понятно, что четверо ребят переходили дорогу, соблюдая правила дорожного движения. Один из автомобилей остановился перед пешеходным переходом, водитель второго не стал притормаживать и совершил наезд на ребёнка.

ВЕРА КАБАНОВА, инспектор группы организационно-аналитической работы и пропаганды БДД ОГИБДД ОМВД России по г. Муравленко: «Согласно ПДД, водитель обязан предоставить первоочередное право движения пешеходу, переходящему дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Поэтому в случившемся предварительно усматривается вина водителя. Но в настоящее время пока ещё проводится проверка.»

Пострадавший, ученик второго класса шестой школы, был немедленно доставлен в городскую больницу. К счастью, здоровью ребёнка ничего не угрожает. Степень вины водителя будет установлена следствием.

Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер