«Народная линия»

23 сентября 2015

В адрес компании «Муравленко-ТВ», на народную линию, обратились жильцы 11 дома по улице Муравленко. Люди жалуются на огромную лужу возле подъездов. Проблему, говорят, пытались решить. Но на обращения жильцов никто не реагирует и по сей день никаких мер предпринято не было.

Лужа во дворе 11 дома по улице Муравленко настолько огромная, что зайти в подъезд, не промочив ноги не получится. Не спасут ситуацию и временно установленные деревянные трапики. Тут нужно принимать кардинальные, жильцы говорят вода стоит постоянно, а как только пойдет дождь размеры лужи увеличиваются в разы.

И такую картину можно наблюдать в нескольких дворах. Дожди, которые идут в Муравленко, практически не переставая с начала сентября, причиняют неудобства горожанам и добавляют работы коммунальным службам.

Нельзя сказать, что коммунальщики не работают. Большинство проблем они решают довольно оперативно. Но решить проблему с лужами в один момент не получится. Во-первых, откачать воду помпами невозможно. Незначительная глубина лужи не позволяет этого сделать, а сбрасывать воду в канализацию запрещено. Решение одно - реконструкция двора.

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, и. о. начальника МКУ "Управление коммунального заказа": «В планах на 2016 год у нас поднять дорожное полотно на этом участке. И проложить тротуар. Остаётся только вопрос финансирования. Этот участок у нас стоит на первом месте. При наличии финансирования мы его реконструируем.»

Поднять дорожное полотно - единственный выход и самый правильный. Этот метод уже доказал свою эффективность. После проведенных ранее таких благоустроительных работ в нескольких дворах лужи исчезли. Проблемные места на контроле у ответственных учреждений, остается ждать выделения средств.

Денис Максичмук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер