Школа безопасности - 2015

18 сентября 2015

От старта до финиша в городском слёте-соревновании «Школа безопасности» добрались муравленковские школьники. Обучить навыкам безопасного поведения, проверить физическую подготовку и закрепить теорию на практике - такие цели ставят организаторы муниципального этапа окружных соревнований. В течение нескольких дней команды боролись за звание сильнейшей, а также за право представлять город в окружном этапе состязаний в 2016 году.

Участники «Школы безопасности-2015» собрались в спорткомплексе «Динамо». Чтобы получить оценку отлично, нужно сдать экзамены, которые представлены в виде спортивных этапов. Пожарная эстафета и полоса препятствий - наиболее сложные испытания. Проверяют не только физподготовку учащихся, но их ловкость и умение работать в команде.

Силовое многоборье - традиционный вид состязаний, в котором с каждым годом участники улучшают показатели. К примеру, качают пресс по 86 раз за минуту и надевают боевую одежду пожарного не хуже, чем их старшие товарищи.

Второй день соревнований на городской сопке прошёл в форме туристического слета. Школьники учились устанавливать палатки, разводить костры, проходили полосу препятствий.

Лучше всех с заданиями справились представители первой школы, они и заняли первое место. До этого их команда уже дважды становилась победителями "Школы безопасности". Вторая школа в этом году заняла второе место и на третьем учащиеся 4 школы. Окружной этап состязаний в эти дни проходит в Ноябрьске. Наш город представляет сборная из нескольких образовательных учреждений.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер