Муравленковские лицеисты узнали особенности распределения городской казны

8 сентября 2015

Муравленковские лицеисты узнали особенности распределения городской казны и познакомились с деятельностью управления финансов городской Администрации. Для учащихся десятого социально-экономического класса прошёл необычный урок финансовой грамотности. Заместитель главы Администрации, начальник управления финансов Руслан Юсупов доступным языком объяснил ребятам как формируется городской бюджет и на что направляются средства. Особо подчеркивая, что

городской бюджет - это не просто деньги, которые собираются в одном общем котле. Для распределения каждого рубля и даже копейки существуют специальные программы и коды.

В этот день задать вопросы лицеисты смогли и главе Администрации Александру Подороге. Знакомство с деятельностью исполнительных органов и с тем, какие задачи сегодня ставят перед собой местные власти - темы не менее интересные.

Вопросов от ребят поступало немало, на все были даны понятные ответы. В будущем встречи школьников с первыми руководителями города планируют сделать регулярными.

Они помогают расширить кругозор учащихся и определиться с выбором профессии.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер