Разделить праздничное настроение с муравленковцами приехали почётные гости

7 сентября 2015

Разделить праздничное настроение с муравленковцами в эти дни приехали почётные гости, ветераны нефтегазовой отрасли. В сквере они совместно с представителями городского совета ветеранов возложили цветы к памятнику Виктора Ивановича Муравленко.

С именем Виктора Ивановича Муравленко связано развитие нефтегазодобывающей отрасли практически всей России. Благодаря его неуемной энергии, колоссальной работоспособности и инициативе Западная Сибирь в кратчайшие сроки заняла ведущие позиции по добыче нефти в стране и мире. Своим рождением наш город обязан промышленному освоению группы нефтяных месторождений. Почетный житель Анатолий Анисимов является инициатором открытия месторождения, которое в последствии назвали Муравленковским. Вместе с советом ветеранов они вспомнили жизнь и выдающиеся труды великого нефтяника.

АНАТОЛИЙ АНИСИМОВ, почётный житель города Муравленко: «Город Муравленко - замечательный памятник выдающемуся нефтянику 20 века, выдающемуся нефтянику нашей страны. Я говорил и еще скажу, что нет в стране больше города связанного с именем крупного нефтяника страны.»

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер