Рабочий визит

4 сентября 2015

Муравленко с рабочим визитом посетил временно исполняющий обязанности Губернатора округа Дмитрий Кобылкин. Программа его пребывания была насыщенной, глава региона встретился с жителями города, посетил несколько социальных объектов. Первым стал больничный комплекс, где главе региона рассказали о перспективах городского здравоохранения. Заведующий хирургическим отделением Дмитрий Чалков показал операционный блок, где совсем недавно провёл уникальную операцию при помощи новейших методик и оборудования.

Следующим объектом стала дорога на дачи, ее строительство началось в рамках реализации окружного проекта "Право голоса". Муравленковские дачники озвучили Дмитрию Кобылкину проблему с отсутствием дороги на их участки в марте, а уже сегодня результат близится к завершению. Посетил глава региона и образовательные учреждения - многопрофильный колледж, детские сады "Теремок" и "Дельфин", строительную площадку образовательного центра в микрорайоне "Российский". В будущем это будет совмещенные школа-детский сад, такой образовательный эксперимент в настоящее время активно внедряют в муниципалитетах Ямала.

Одним из значимых событий программы пребывания Дмитрия Кобылкина в нашем городе стала торжественная церемония награждения жителей Муравленко. Глава региона вручил почетные грамоты, благодарственные адреса и медали - это награды всероссийского, окружного и областного уровней.

Глава региона Дмитрий Кобылкин принял участие в торжественной церемонии посвящения в первоклассники. Традиционно она состоялась в центре города, в молодежном сквере. Почти пятьсот мальчишек и девчонок пообещали учиться только на 4 и 5.

Быть школьником - дело нелегкое! Теперь перед первоклассниками стоит не по-детски серьёзная задача - стремление к новым знаниям.

ДМИТРИЙ КОБЫЛКИН, врио Губернатора ЯНАО: «Я хочу поздравить всех жителей ЯНАО с тем, что в этом году первоклассников на Ямале стало на 200 человек больше. Это говорит о том, что демографическая ситуация на Ямале хорошая. Мы входим в пятёрку регионов по рождаемости. Думаю и в дальнейшем мы будем держать такую же планку.»

ИРИНА СИДОРОВА, и.о. заместителя Губернатора ЯНАО: «Для всех жителей и для юных, и для более старшего поколения очень важным является то, что этот праздник проходит возле памятника человека, чьим именем назван город - В. И Муравленко. Помните и цените труд тех известных людей, благодаря которым осваивался север. С Днём знаний. Муравленко вперёд!»

Впервые вступить в ряды школьников и стать частью одной огромной системы образования – очень важный шаг. Добрые пожелания и слова напутствия звучали сегодня в адрес юных муравленковцев от почётных педагогов и старшеклассников. На лицах у ребят улыбки, у родителей чувство волнения. В этом году школы города пополнили 470 ребят. Первые уроки и перемены, первые впечатления и эмоции - это, пожалуй, самые запоминающиеся моменты в жизни каждого ребёнка.
Детство - пора мечтаний, искренней радости и взросления. Старт дан! И вот они первые школьные медали. Эстафету в нелегкий, но захватывающий мир знаний виновникам торжества передали будущие выпускники.

Впереди у первоклашек много открытий, побед и достижений. А сегодняшний праздник стал новой страницей, ещё одним красивым и запоминающимся днём в книге новой жизни.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер