Призвали к активности

29 августа 2015

В Муравленко продолжается подготовка к предстоящему Дню города и профессиональному празднику работников нефтегазовой отрасли. Это было одной из главных тем прошедшего в Администрации расширенного совещания с участием представителей учреждений и организаций города. Городские власти обратились к жителям с просьбой проявлять интерес к событиям, происходящим в Муравленко.

До дня города и профессионального праздника работников нефтяной и газовой промышленности остаются считанные дни. Горячая пора сейчас не только у ответственных структур, но и активных горожан. Программа праздничных мероприятий насыщенна, организаторы постарались учесть интересы каждого возраста. В парке культуры и отдыха будет развлекательная программа, на стадионе - большой футбол. Порадует нас зрелищный парад детских колясок и фестиваль "Таежная симфония". На который, кстати, еще есть возможность заявиться.

Тематика мероприятий будет посвящена Году литературы, защитников Отечества и 70-тилетию Великой Победы. Насколько они будут масштабными и красочными - все зависит от активности самих муравленковцев. Городские власти призывают к сотрудничеству и совместной работе. Ведь впереди не только день города.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава Администрации города: «Впереди у нас несколько событий. Я уверен в том, что каждый из вас, как руководители учреждений, приложит максимальные усилия, чтобы мероприятия получились яркими и красочными. Без вашей с нами совместной работы у нас не будет хороших результатов.»

Сентябрь в Муравленко богат на события. 11 и 12 числа в честь погибших во время теракта в Беслане в городе состоится концерт памяти и первенство округа по самбо. Ну а 13 сентября нам всем стоит проявить свою гражданскую позицию, придя на выборы. Мы будем голосовать за депутатов Городской Думы, окружного парламента и Тюменской областной Думы.

РУСЛАН ФРАНЧУК, председатель ТИК г. Муравленко: «Те, кто не сможет 13 сентября по каким-либо причинам прийти на избирательные участки, есть возможность проголосовать досрочно со 2 по 12 сентября.»

Говорили на совещании и об участии трудовых коллективов в спартакиадах трудящихся. Руководителей учреждений и предприятий призвали укреплять традиции здорового спортивного соперничества и пополнять копилку побед своего предприятия. Все, озвученные на совещании идеи, присутствующие оценили по достоинству. Теперь главное не оставаться в стороне.

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер