Знай ПДД!

27 августа 2015

Воспитанники летней дворовой площадки «Территория ЮИД» и оздоровительного лагеря «КИТ» побывали в «Стране светофория». Познавательная игра по правилам дорожного движения прошла на базе «Центра технического творчества».

На открытии мероприятия ребята встретились с любимыми сказочными персонажами и мультипликационными героями. Вместе они повторили как правильно переходить дорогу, где играть опасно, где можно кататься на велосипеде и роликовых коньках. После юные пешеходы соревновались в знании правил уличного движения, оказания первой помощи при ссадинах и ушибах, а также рисовали безопасный маршрут от школы домой. Несмотря на то, что подобные игры, конкурсы и викторины проводились в летних лагерях и дворовых площадках регулярно, напомнить школьникам о ПДД в преддверии Дня знаний лишним не будет.

Между тем, в канун первого сентября и в начале учебного года ряд мероприятий со школьниками проведут и автоинспекторы. В середине августа стартовал месячник безопасности детей, а сегодня на Ямале началась операция «пешеходный переход».

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер