Обновление авиапарка

27 августа 2015

Ямал - первый регион России, где будет осуществляться программа постепенного замещения авиапарка на отечественные самолеты. Наш округ арендует двадцать пять «Сухих Суперджет-100». Подписание договора аренды между публичным акционерным обществом «Государственная транспортная лизинговая компания» и авиакомпанией «Ямал» состоялось на международном авиационно-космическом салоне «МАКС-2015». Это первая масштабная программа по продвижению продукции отечественного авиапрома на рынок региональной авиации. "Сухой суперджет 100" передадут Ямалу в лизинг на льготных условиях. Первый борт нового самолета сможет принять ямальцев уже через два месяца.

Согласно договору лизинга, авиакомпания Ямал получит всего 25 машин в течении двух лет и, таким образом, сумеет заменить эксплуатируемые ныне «Boeing» на отечественные машины. По словам главы региона Дмитрия Кобылкина, этот проект не только позволит увеличить парк авиатехники, но и существенно увеличит объем авиаперевозок.

ДМИТРИЙ КОБЫЛКИН, врио Губернатора ЯНАО: «На Ямале многое делается для того, чтобы во всех сферах обходиться тем, что произведено в России. Топливные, транспортные и другие компании в регионе наращивают объемы отечественных технологий и оборудования. Но импортозамещение в области авиастроения - это уже совершенно новый уровень. Уверен, что сегодняшний документ станет еще одним мощным инструментом в достижении наших общих целей на благо компаний, Ямала и России в целом!».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер