Ни дня без спорта

10 августа 2015

В России в 76 раз отметили День физкультурника. Это праздник тех, кто всерьез занимается спортом или лишь периодически увлекается им, вне зависимости от профессии и возраста. В спортивно-массовых мероприятиях, приуроченных ко Дню физкультурника, в нашем городе смогли принять участие все желающие.

День физкультурника любители спорта Муравленко открыли на городском летнем стадионе. Желающих сдать нормы "Готов к труду и обороне!" здесь было хоть отбавляй. Только в прошлом году нормы ГТО сдали более пятисот горожан. Те, кому от восемнадцати и старше, и в этом году отжимались, бегали, качали пресс, толкали гири и прыгали в длину. Каждому предлагалось пройти пять испытаний.

Пропаганда здорового образа жизни особенно важна в воспитании и оздоровлении подрастающего поколения. Именно поэтому в регионе расширяется возможность массовых занятий физической культурой и спортом.

Второй площадкой для проведения Всероссийского дня физкультурника стал парк культуры и отдыха. Здесь можно было научиться кататься на катамаранах, поиграть в баскетбол и принять участие в велопробеге, который стал традиционным в нашем городе.

В этом году прокатились с ветерком по центральным улицам города более тридцати человек. Все велосипедисты прошли инструктаж по безопасности дорожного движения и получили подарочные футболки с символикой праздника.

Любители экстремальных видов спорта катались на катамаранах. Обучение гребле на этом водном, так сказать, виде транспорта проводили специалисты Центра патриотического воспитания в рамках программы "Туристическое лето-2015".Пожалуй, самой долгожданной стала товарищеская встреча по футболу сборных Губкинского и Муравленко. В первом тайме игра была равной и завершилась со счетом 1:1. Второй стал менее удачным для хозяев встречи. Футболисты Губкинского забили второй мяч в ворота нашей команды.

Неплохо играли муравленковцы в пляжный волейбол в парке культуры и отдыха. В состязаниях приняли участие десять женских и столько же мужских команд. Такого ажиотажа вокруг этого вида спорта организаторы явно не ожидали. Но места, конечно же, хватило всем. Как и отличного настроения. А победители и призеры состязаний были удостоены заслуженных призов и подарков.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер