Участвуй, не пожалеешь!

4 августа 2015

В Муравленко продолжается подготовка к празднованию Дня города и Дня работников нефтяной и газовой промышленности. В этом году они пройдут 5 и 6 сентября. Как и прежде, в городе запланировано множество самых разных спортивных, развлекательно-игровых и творческих мероприятий. Жители города и представители организаций смогут не только на всё посмотреть, но и проявить себя. Организаторы сейчас прилагают максимум усилий для того, чтобы празднование прошло на высшем уровне.

Юных горожан и всех любителей здорового образа жизни, а также игровых и развлекательных программ будут ждать на нескольких площадках. Их организуют у дома культуры "Украина", на стадионе лицея, в парке культуры и отдыха. Молодёжь сможет посостязаться в лазертаге, автоквесте, в пулевой стрельбе. Традиционно в нашем городе пройдет Кубок Губернатора округа по футболу.

Для тех, кто любит творческий досуг, будут организованы концертные программы в парке культуры и отдыха. В ДК " Украина" пройдёт торжественный концерт, а в многопрофильном лицее состоится награждение почётных и уважаемых жителей и работников предприятий и организаций нашего города.

Море впечатлений и бурю эмоций организаторы ждут от городского конкурс-фестиваля "Таёжная симфония", который приурочен к Году литературы. И не менее оригинальных идей от участников "Парада колясок". Этот конкурс в Муравленко проводится в пятый раз и семей, желающих пофантазировать на самые различные темы, с каждым годом становится всё больше.

В этом году будет одна номинация - "Дети - цветы жизни". Жюри определит трёх победителей. 1 место - денежный сертификат на 15000 рублей. Второй на 10 и третий на 5 тысяч рублей. Помимо этого будут призы зрительских симпатий. Для участия в конкурсе уже поступило 24 заявления.Приём продолжается до конца августа.

Кроме того, во время праздника горожан своим творчеством вновь порадуют звезды. В этом году концерт даст заслуженный артист России Александр Маршал. Не обойдётся и без торжественного салюта.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер