Рабочий визит

31 июля 2015

Муравленко посетил глава окружного департамента по взаимодействию с органами госвласти и мировой юстиции Андрей Копырин. Он встретился с главой Администрации Александром Подорогой, провел приём по личным вопросам.

У департамента по взаимодействию с федеральными органами госвласти Ямала довольно широкий функционал. Один из аспектов деятельности - взаимодействие с правоохранительными органами. Это сотрудничество в сфере профилактики правонарушений, охраны общественного порядка, безопасности дорожного движения. Результаты такого взаимодействия вполне ощутимы. К примеру, более одного миллиона рублей будет выделено городу Муравленко на «Оснащение объектов с массовым пребыванием людей средствами антитеррористической защищенности» и на содержание комплексов фиксации нарушений ПДД. Это стало возможным благодаря участию муниципалитета в конкурсе по распределению денежных средств на реализацию мероприятий в рамках программы «Безопасный регион».

Другое, не менее важное направление в работе окружного ведомства - оказание бесплатной юридической помощи социально незащищенным ямальцам.

АНДРЕЙ КОПЫРИН, директор Департамента по взаимодействию с федеральными органами госвласти и мировой юстиции ЯНАО: "Мы эту работу организуем через специально созданное казенное учреждение. В нем создано государственное юридическое бюро, которое присутствует практически во всех муниципалитетах округа. И которое имеет возможность именно оказать правовую поддержку тем категориям, которые в силу жизненных ситуаций не может воспользовать платной помощью."

Приём граждан по личным вопросам - один из этапов поездки Андрея Копырина. В Муравленко к нему обратились восемь горожан. Проблемы, как правило, распространённые - уровень оплаты труда, жилищные и судебные вопросы, конфликты с работодателями.

Особо Андрей Копырин отметил проблемы, существующие сегодня в сфере пассажирских перевозок. Речь идет о фирмах такси. Закон, регламентирующий их деятельность, принят и действует, но вот его соблюдение далеко от идеала.

Кстати, о проблемах в организации пассажирских перевозок будут говорить на международном уровне. В августе в Санкт-Петербурге пройдет форум, посвященный этой теме. Его участники намерены познакомиться с передовым опытом других стран в этой сфере и по возможности перенять его.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер