Кандидат на пост губернатора

31 июля 2015

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» выдвинула Дмитрия Кобылкина на пост губернатора Ямала. Такое решение принял Политсовет регионального отделения партии. Помимо Кобылкина в списке еще два хорошо известных в регионе ямальца.

В Салехард слетелся весь политический бомонд. Члены политсовета «Единой России» прервали отпуска ради одного, но архиважного вопроса - выдвижение кандидатов на пост главы региона. Учитывая редкое единодушие парламентских и непарламентских партий, заседание единороссов интриги не обещало.

АЛЕКСЕЙ СИТНИКОВ, секретарь регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», первый заместитель губернатора ЯНАО: "После консультаций с шестью непарламентскими партиями, региональный политсовет выдвинул три кандидатуры. Обращаю внимание, что все трое достаточно известны в округе и все трое ямальцы."

Соперники Кобылкина - председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов и генеральный директор «Газпром добыча Надым» Сергей Меньшиков. Упрекать «Единую Россию» в подборе технических кандидатов бессмысленно. Эти люди хорошо известны в округе, отличаются высоким профессионализмом, трезвостью взглядов и верностью северному региону.

НИКОЛАЙ ЯШКИН, первый заместитель председателя Законодательного Собрания ЯНАО: "Руководствовались умом, совестью, порядочностью. Нормальными, серьезными отношениями внутри регионального партийного отделения, нашего окружного, и самое главное - пониманием и знанием тех людей, которых региональное отделение выдвинуло."

Беспрецедентный уровень доверия ямальцев губернатору вселяет уверенность, что президент и новый состав ямальского парламента поддержат человека, который пять лет назад заставил людей поверить в грандиозные планы развития региона. Губернатор "номер 1" - согласно рейтингам Фонда развития гражданского общества этот титул давно и прочно закрепился за Дмитрием Кобылкиным - проекты верстал с населением.

Следующие пять лет у штурвала "корабля по имени Ямал" позволят "капитану Арктика" завершить работу над крупными инфраструктурными проектами, важными для всей России - это порт Сабетта, Северный широтный ход, возрождение Севморпути. Кроме того, это сохранение статус-кво в работе с газовыми и нефтяными генералами.

Политику Кобылкина одобряют даже оппозиционные партии. Впервые в истории действующего губернатора поддержала ЛДПР, а Сергей Миронов назвал ямальского губернатора классным. И это не удивительно, какими бы разными мы не были - Ямал наш общий дом!

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер