Предложения превышают спрос

29 июля 2015

Кризисные явления в экономике не помешали ямальцам улучшить свои жилищные условия. По данным окружного управления Росреестра, за шесть месяцев текущего года жители Ямала приобрели недвижимости на 13 процентов больше, чем в прошлом году. Специалисты по сделкам с недвижимостью утверждают - цены и продажи в Муравленко стабильны.

Доля кредитного жилья, приобретаемого по ипотечным займам, в сравнении с прошлым годом сократилась на тридцать процентов. Но в городе хорошо развиваются программы по предоставлению земельных участков многодетным семьям и переселению из ветхого и аварийного жилья.

А стоимость жилья в городе начала снижаться. Рынок недвижимости перегружен. Предложений сейчас гораздо больше спроса. Однокомнатные квартиры КПД в нашем городе владельцы оценивают от полутора миллионов до 1 миллиона 750 тысяч. Цены на двухкомнатные колеблятся от миллиона семисот до двух с половиной миллионов рублей. Как и прежде, стоимость зависит от этажа, расположения квартиры и микрорайона. Пользуется спросом и деревянное жилье.

Прогнозы - дело неблагодарное, но тем не менее специалисты связывают падение цен на жилье как с сезонными факторами, так и с экономическими причинами, и говорят, что падение стоимости, хоть и незначительно, но скорее всего продолжится.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер