Все под контролем!

27 июля 2015

Несмотря на отпускной период, «Народные контролеры» на летние каникулы уходить не собираются. Напротив, их ряды стали еще крепче. В недавний рейд вместе с активистами «Народного контроля» отправились новички. Поэтому нынешняя проверка — это еще и мастер-класс от профессионалов.

В магазине "Класса-Е" по улице Губкина серьезных нарушений контролеры не обнаружили. Остались довольны и персоналом. Но совсем без замечаний все же не обошлось. Возникли вопросы по оформлению ценников и реализации уценённого молока с истекшим сроком годности.

В мясном отделе торгового центра «Норд» работает уже другая группа народных контролеров. Итоги проверки неутешительны. На многие вопросы активисты так и не услышали внятных ответов. К примеру, есть ли документы на полуфабрикаты, сало и колбасу? Ветеринарное свидетельство нашлось только на свежее мясо. Эту торговую точку активисты проекта берут на контроль.

Следующая группа народных контролеров наведалась на ярмарку возле торгового центра «Ямал». В ассортименте: помидоры, огурцы, капуста, арбузы и дыни. Откуда овощи и бахчевые, продавцы говорят, что знают наверняка. Вот только подтверждающих документов нет ни одного. А ведь сертификат о соответствии еще никто не отменял. Становится ясно, в ближайшее время контролеры здесь будут частыми гостями.

Какие магазины народные контролеры проверят в следующий раз, держат в строгом секрете. Поэтому расслабляться не стоит никому.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер