Лицензированный ЖЭК

25 июля 2015

Управляющие организации города почти три месяца работают в статусе лицензированных. Одной из первых право на управление жилфондом в Муравленко получила Жилищно-Энергетическая компания.

После получения лицензий управляющими компаниями, их деятельность попала под пристальное внимание окружного департамента жилищного надзора. Сейчас коммунальщики, активно используя различные ресурсы, раскрывают информацию о своей работе, как для населения, так и для контролирующих органов.

На интернет-портале "Реформа ЖКХ" можно найти подробную информацию о муравленковских управляющих компаниях. К слову, рейтинг "ЖЭКа" довольно высок и составляет семьдесят с половиной баллов из восьмидесяти возможных. Что касается непосредственной деятельности управляющей компании, после лицензирования существенных изменений не произошло. Коммунальщики работают в штатном режиме. ЖЭК сегодня активно ведёт работы по подготовке жилищного фонда к зиме. В основном, это битумные работы на крышах капиталок, замена шифера на деревянных домах, и ремонт балконных групп. В этом году ЖЭК не участвует в программе капремонта. Причина - низкий уровень финансирования из окружного бюджета.

По-прежнему для управляющей компании актуальна проблема неплатежей населения за получаемые услуги. Жильцы задолжали ЖЭКу около одиннадцати миллионов рублей. А эти средства стали бы залогом качественной подготовки жилья к предстоящей зиме.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер