В ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» (структурное подразделение ОАО «Газпром нефть») прошло обучение уполномоченных по охране труда

4 декабря 2008
В ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», ООО «Газпромнефть-Нефтесервис» и их структурных подразделениях в Муравленко, Ноябрьске и Вынгапуровском прошло обучение уполномоченных по охране труда профсоюзных комитетов и членов совместных комиссий по охране труда.
 
В ТПДН «Муравленковскнефть» и дочерних предприятиях муравленковского региона обучение прошли 102 сотрудника. Цель – обновление знаний в области охраны труда в связи с изменениями в законодательстве для дальнейшего качественного контроля соблюдения на предприятиях нефтедобывающего комплекса требований по охране труда.
 
Обучение провел старший технический инспектор по охране труда Тюменского обкома «Нефтегазстройпрофсоюза» Анатолий Гаврилкин. Уполномоченные по охране труда профсоюзного комитета являются представителями профкомов первичных профсоюзных организаций при осуществлении профсоюзного контроля за соблюдением работодателем законодательных и иных нормативных актов об охране труда, промышленной и пожарной, а также экологической безопасности, включая контроль за выполнением работниками их обязанностей в этой области.
 
В каждом цехе, бригаде и смене есть не менее одного уполномоченного, который избирается открытым голосованием на профсоюзном собрании. Задача уполномоченных – содействие созданию на предприятии и его структурных подразделениях здоровых и безопасных условий труда, осуществление контроля за состоянием охраны труда и экологической безопасности, за соблюдением законных прав и интересов работников, представление интересов нефтяников при рассмотрении трудовых споров и др.
 
Гульнара Гарипова
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер