Сохраняя традиции

17 июля 2015

В клубном учреждении "Лира" прошло очередное заседание клуба пожилых людей. В этот раз поводом для встречи стало празднование Дня семьи, любви и верности.

Семей, заслуживающих уважение, и жизненный путь которых не менее интересен, чем у Петра и Февронии, в Муравленко немало. И абсолютно очевидно - их чувства столь же сильны и необъятны, как и в истории муромских чудотворцев. О том, насколько это чувство важно сохранить в семейной жизни, говорили люди почетного возраста и гости вечера - представители градообразующего предприятия. Их участие в беседе не было случайным. Ведь в далёкие восьмидесятые именно западно-сибирские добытчики чёрного золота положили начало строительству города. Города, в котором рождалось и по сей день рождается много достойных уважения семей.

ВАЛЕРИЙ МИННИБАЕВ, заместитель генерального директора по организационным вопросам филиала «Газпромнефть-Муравленко»: "Отрадно сейчас понимать, что за последние пять лет город изменился на глазах и это во многом благодаря тем людям, которые живут в этом городе. Вам, ваши детям, внукам. Спасибо вам за то, что вы это делали и делаете."

Многие из гостей этого торжества с большим семейным стажем. Не один десяток лет супруги прожили в счастливом браке и знают немало хитростей и секретов, как сохранить домашний очаг на долгие годы. О своём жизненном пути готов был рассказать практически каждый из гостей. С удовольствием делились воспоминаниями, шутили, принимали участие в конкурсах. А для того, чтобы совместная встреча запомнилась надолго, представители "Газпромнефти Муравленко" презентовали гостям вечера символичные праздничные подарки.

 

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер