"Лучший шашлык 2015"

13 июля 2015

Вкусные выходные провели муравленковцы в парке культуры и отдыха. Впервые в нашем городе состоялся фестиваль "Лучший шашлык". Приготовить одно из самых популярных мясных блюд отважились представители шести команд.

На первый фестиваль "Лучший шашлык" горожане шли семьями и дружными компаниями. Ну где еще можно испробовать шесть видов этого мясного блюда в один день, причем абсолютно бесплатно? Да и похвастать кулинарным мастерством удается нечасто. Организаторами этого ароматного праздника выступили представители центра патриотического воспитания. Несмотря на то, что фестиваль шашлыка в городе проходит впервые, первый, как говорится, не достался комам.

На приготовление шашлыка каждой из шести команд было отведено по полтора часа. Важно было не только вкусно приготовить, но и изыскано оформить блюдо. Здесь команды показали все свои творческие способности. Шашлык на шпажках, в сметанном и клюквенном соусе, из баранины, свинины и курицы. В общем, настоящий праздник для гурманов. В итоге, лидерами кулинарного поединка -2015 стали "Охотники за удачей". Второе место у команды "Жарим лето". Третье призовое у представителей Администрации "Харчевня трех пескарей".

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер