К вершинам мастерства

13 июля 2015

В «Газпромнефти Муравленко» продолжают выявлять лучшие рабочие кадры. В очередном этапе профессионального конкурса своё мастерство продемонстрировали операторы по добыче нефти и газа. В борьбу за это звание вступили 18 человек, по два представителя от каждого цеха добычи.

Предупредить окружающих об опасности и в целом проводить все работы в строгом соответствии с требованиями техники безопасности на производстве. Это, пожалуй, один из ключевых параметров, по которым судейская коллегия оценивала конкурсантов. Не менее важный показатель качества выполнения задания - правильная последовательность действий. От мастерства оператора ДНГ во многом зависит не только уровень добычи чёрного золота, но и вся работоспособность фонда скважин.

Отбить динамический уровень скважины, заменить пробоотборный вентиль, замерить дебит скважины и правильно ответить на теоретические вопросы. Казалось бы, задания не так и сложны для опытного специалиста. Но, волнение сказывалось и конкурсанты зачастую допускали совсем "детские" ошибки.

В конкурсе профессионального мастерства не только определяли лучших из лучших по профессии. Он ещё и служит своеобразным трамплином для молодых специалистов. Ответственность, возложенная на новичка, как лакмусовая бумажка показывает, вырастет ли юнец в первокласного специалиста.

По итогам выполнения всех заданий конкурса лучшим из лучших операторов добычи, причём второй год подряд, стал сотрудник 15 цеха Владимир Зеленский. Второе и третье места завоевали представители 4 цеха - Искандер Салихов и Иван Школьный. Каждый участник соревнований получил памятные подарки. А победителям были вручены денежные сертификаты.

Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер