Быстрее! Выше! Сильнее!

10 июля 2015

В Муравленко, как и во всей стране, нормы ГТО сдают начиная с прошлого года. Только в сентябре 2014 в городе их пробно выполнили более пятисот человек от 14 и старше. Участники пропагандистской акции в поддержку советских физкультурно-спортивных норм отжимались, бегали, толкали гири и подтягивались. Профессиональные физкультурники отмечают достойный уровень подготовки горожан. Нормы сдали все участники, но с разными показателями.

 

ОЛЬГА БОРИСЕВИЧ, инструктор-методист СК "Юность": "У нас ступеней много, до 70 лет можно сдавать нормы ГТО. Это не то, чтобы модно, а потихоньку входит в обиход. Впоследствии это будут плюсы при поступлении на работу, это будут плюсы при поступлении в ВУЗ. Все начинать надо с детства. Чем лучше результаты будут сейчас, тем лучше они будут в будущем."

В этом году проверить готовы ли к труду и обороне предстоит четырем первым возрастным ступеням. Всего же их двенадцать. Первые 76 человек показали хорошие результаты. В четырех упражнениях так называемый "золотой" значок из них заработали 53 муравленковца. "Серебро" получил каждый участник в разных этапах. Сил на "бронзу" хватило у 59 человек.

На будущей неделе свои силы проверят муравленковцы постарше - это представители третьей и четвертой возрастных ступеней. Им, также как и их младшим товарищам, предстоит пройти несколько этапов - челночный бег, отжимание, прыжок в длину и наклоны на гибкость.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер