Осенние выборы

10 июля 2015

Одними из первых в процесс включились ямальские "единороссы". Тайным голосованием они определили 47 претендентов для участия в больших сентябрьских выборах. Помогло Народное голосование.
АЛЕКСЕЙ СИТНИКОВ, секретарь Ямало-Ненецкого РО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ": "Мы тщательно проверяли своих кандидатов, считаю, что это именно та команда, которая в состоянии сегодня работать и которая не боится брать на себя ответственность, принимать решения. В общем, делать все необходимое, чтобы жизнь на Ямале становилась лучше."

И для этого необходима работа в единой связке всех ветвей власти. Сегодня Ямал открывает перед страной широкие Арктические горизонты. Ответственность в успешном исполнении задумок будет возложена на каждого избранного депутата.
ДМИТРИЙ КОБЫЛКИН, врио Губернатора ЯНАО: "Мы являемся ключевым субъектом федерации для всей страны. Здесь реализуются очень крупные инфраструктурные проекты и в общей сложности мы эту работу выполнили только процентов на двадцать. Нас впереди ждет еще не одно десятилетие по реализации этих крупных масштабных проектов."

Сегодня в регионе зарегистрировано 19 политических партий. В их числе парламентские: «Справедливая Россия», КПРФ, «Единая Россия» и ЛДПР, а также вновь созданные политические силы, которые пока, по мнению экспертов, не готовы к серьезной конкуренции и стараются избегать борьбы в одномандатных округах.

АНДРЕЙ ГИБЕРТ, председатель Избирательной комиссии ЯНАО: "Шансы есть у всех. Но партии начинают активизироваться именно в период кампании. Это касается всех. Хотелось бы слышать о них и видеть их и в межвыборный период."
Избирательная кампания будет нелегкой. Бороться за депутатские мандаты партиям предстоит в сложных экономических условиях. Ямальские "единороссы" учли это в своей программе.

ЕЛЕНА ЗЛЕНКО, кандидат от партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ": "Несмотря на кризис, программа сформирована так, что округ будет развиваться, а не сдавать свои позиции. В любом случае проекты, которые заявлены в экономике, будут реализованы."

ИГОРЬ ГЕРЕЛИШИН, кандидат от партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ": "Я думаю, что команда, которая сформируется, должна доказать в очередной раз, что Ямал, действительно, является лучшим регионом страны."

Вот и «Справедливая Россия» уже формирует свою программу с учетом нового политического вектора.
ВАЛЕРИЙ СТЕПАНЧЕНКО, председатель совета регионального отделения политической партии "Справедливая Россия": "Мы сейчас над ней работаем, анализируемого чего мы хотим добиться? А дальше будет зависеть от людей, как они среагируют."

Зато реакции конкурентов долго ждать не пришлось. Партия «Родина» высказалась по поводу законности действий справедливороссов. Сейчас в кулуарах власти ведутся жаркие споры. За прозрачностью выборов на всех стадиях будет следить «Гражданский контроль» в лице ведущих юристов страны.

Списки в Избирком формируются, так что у партий пока есть время. Но расслабляться не стоит, уверены политологи. По их мнению, эти выборы – генеральная репетиция перед большими выборами 2016 года, когда политическая борьба станет в разы более острой, а конкуренция более жесткой.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер