В отпуск с питомцем

8 июля 2015

Тем более, если в путешествие вы отправляетесь с домашним питомцем. Особые правила действуют при перевозке животных в поезде или самолете. Без соответствующих документов в вагон или на борт домашних любимцев не пустят.

В Муравленко официально зарегистрировано более двух с половиной тысяч животных. Каждый год около пятисот из них выезжают за пределы города. Перед тем как собраться в поездку вместе с собакой или кошкой за месяц до этого обязательно нужно посетить ветеринарную клинику, где врачи проведут вакцинацию животного от бешенства и дегельминтизацию.

Если вы везете своего питомца самолетом, то после того как вы купили билет, обязательно позвоните в офис авиакомпании и будьте готовы назвать размеры переноски - длину, ширину, высоту, а также вес животного. Помните, что авиакомпания вправе будет вам отказать в перевозке. С 2015 года изменились и правила провоза животных железнодорожным транспортом. Их разрешено перевозить только в купе.

За два, три дня до выезда вам опять будет необходимо посетить ветеринаров для оформления разрешения на провоз. Процедура много времени не займет. Ветврач осмотрит животное, измерит температуру, проведет несколько тестов. И заполнит ветеринарное свидетельство.

Если вы везете животное на автомобиле и собираетесь за рубеж, то вам также необходимо приобрести ветсвидетельство, оно понадобится при пересечении границы.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер