Спортивные манежи и залы продолжают свою работу

6 июля 2015

Ежедневно горожане могут посещать многофункциональные площадки, стадион и спортучреждения. Самыми ранними посетителями центрального стадиона, как правило, становятся те, кто постарше. Пока город только просыпается, эти спортсмены успевают намотать не один добрый десяток кругов скандинавской ходьбой. Занимаются и общефизической подготовкой. В основной группе около 20ти человек. Все, как один, говорят, приходят сюда за здоровьем, а модная нынче скандинавская ходьба только в помощь.

Вслед за взрослыми в течение всего дня на стадионе занимается и молодежь. Дети и подростки пробуют силы в футболе, бегают, занимаются на тренажерах.

Вместе с центральным стадионом летом в городе работает еще три многофункциональные площадки. В районе второй, четвертой и пятой школ. Основные мероприятия здесь проходят в рамках программы "Спорт во дворе". В Муравленко она реализуется уже более десяти лет и давно завоевала популярность.

Только в июне летние площадки города посетили более 8 тысяч человек. Все желающие получают спортинвентарь - обручи, скакалки, мячи. И все это абсолютно бесплатно.

Еще одно учреждение, которое летом хотя и работает не в полную силу, но вполне умещает всех желающих, - спорткомплекс Ямал. Ежедневно, кроме воскресенья, тренажерный и фитнес-зал посещают более пятидесяти человек. Особой популярностью пользуется бассейн.

Спорт в Муравленко доступен круглый год. И лето - совсем не повод забрасывать тренировки. К тому же, почти все учреждения предлагают горожанам разнообразные платные спортуслуги и каждый вполне может найти занятие по душе и в соответствии со своей физической формой.

Анастасия Попова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер