На Ямале с первого июля не увеличатся тарифы, в отношении которых осуществляется региональное регулирование

1 июля 2015

На Ямале с первого июля не увеличатся тарифы, в отношении которых осуществляется региональное регулирование. Это касается стоимости тепловой энергии, холодного и горячего водоснабжения и водоотведения. Правительство округа решило сохранить на текущий год тарифы для населения на эти коммунальные услуги на уровне прошлого года.

Таким образом, разница между экономически обоснованными тарифами и тарифами для населения возмещается организациям коммунального комплекса из окружного бюджета. Размер субсидий в этом году составит десять с половиной миллиардов рублей.

Вместе с тем, с июля производится рост тарифов, в отношении которых осуществляется федеральное регулирование. На услуги электроснабжения, для владельцев электрических плит и жителей сельских поселений он составит чуть более 8 процентов. На размер платы за теплоснабжение могут повлиять утвержденные в округе новые нормы потребления - для тех ямальцев, которые оплачивают тепло по нормативам при отсутствии общедомовых приборов учета. Средний рост платы по новым тарифам в сравнении с декабрем прошлого года составит 5,6 процента и не превысит федеральных и региональных ограничений. Плата за коммунальные услуги в среднем по автономному округу составит 1842,88 рублей на человека в месяц.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер