На Ямале разработана программа развития образования до 2020 года

26 июня 2015

На Ямале разработана программа развития образования до 2020 года. В ней изложены основные цели, задачи и целевые значения, которые следует достичь к этому сроку.

До 2020 года на Ямале построят двадцать пять школ и детских садов, более трети из них планируется оснастить в соответствии с требованиями школ-ступеней, то есть, по возрастам. Все дети от трех до семи лет будут получать дошкольное образование, и очереди быть не должно. Для повышения качества образования и создания равных стартовых условий практически все дошкольники смогут подготовиться к школе.

Для каждого десятого ученика станут возможны разные формы поддержки для проявления своего таланта в интенсивных школах, на олимпиадах и конкурсах. Все учителя смогут своевременно повышать квалификацию в новых формах, которые соответствуют требованиям федерального государственного образовательного стандарта.    Создание условий для доступного качественного образования всем детям, независимо от социально-экономического положения семьи, здоровья, особенностей интеллектуального и психического развития - одна из главных задач правительства округа.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер