За последние пять лет окружной бюджет претерпел существенные изменения

26 июня 2015

За последние пять лет окружной бюджет претерпел существенные изменения в сторону увеличения доходной и расходной части. Размер консолидированного бюджета увеличился почти в два раза. Об этом сообщил председатель Законодательного Собрания Ямала Сергей Харючи во время интернет-конференции.

По итогам 2014 года социальные расходы на одного жителя составили 296 тысяч рублей, что выше среднероссийского показателя почти в пять раз и почти в четыре раза превышает средний показатель по Уральскому федеральному округу. И арктический регион не собирается терять лидирующих позиций среди субъектов Российской Федерации.

По словам Сергея Харючи, важным вектором в работе Законодательного Собрания автономного округа пятого созыва было создание законодательных механизмов для диверсификации экономики, привлечения инвестиций, создания благоприятного налогового режима для предприятий, реализующих приоритетные инвестиционные проекты на территории нашего региона.

СЕРГЕЙ ХАРЮЧИ, председатель Законодательного Собрания ЯНАО: «Действо любого закона в конечном итоге предполагает развитие, движение вперед и в социальной, и в экономической сфере. А все это невозможно, если бы не развивалось у нас производство. Мы стимулировали ряд инвестиционных проектов.»

Стабильность отношений, особенно в вопросах финансов, делает округ привлекательным для инвестиций, притока капитала и развития бизнеса. Все это говорит о необходимости и в дальнейшем поддерживать стабильность финансово-правовых отношений автономного округа.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер