Молодёжь Муравленко летом без дела не сидит

23 июня 2015

В лагере труда и отдыха в первую смену время с пользой проводят 450 человек. Фронт деятельности обширный - ребята помогают приводить в порядок улицы города и лесопарковую зону, трудятся на кухне и в качестве вожатых в пришкольных лагерях.

Рабочий сезон молодёжи в полном разгаре. Ежедневно ребята из трудотрядов делают обход подшефной территории. Сейчас убирают пустырь за лицеем. Говорят, здесь мусора немного — несколько гнилых картонных коробок, старый радиатор и так, по мелочи. Но есть в городе и за его пределами места, где даже за несколько дней всё убрать невозможно.

ВИКТОРИЯ ЗУБРЫКИНА, участница трудового отряда: «В день мы ходим очень много. Большое количество собираем пакетов — около 40 пакетов в день. Бумажек валяется в лесу много, бутылок, окурков. Горожане очень много мусорят, не собирают за собой мусор никакой. Оставляют всё.»

Рабочий день трудовых бригад начинается в полдевятого утра и длится до четырёх часов вечера, с перерывом на обед. Ребят курируют специалисты отдела по работе с молодёжью.

Не менее интересно проводят свой досуг и младшие ребята из трудовых бригад. В непогоду они собираются в молодёжном ресурсном центре, а в солнечные дни больше времени проводят на свежем воздухе.

Впереди у школьников ещё неделя труда и отдыха. За свою работу каждый подросток получит достойную зарплату - в среднем около 12 тысяч рублей.

Надежда Дёминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер