Медицинские работники отметили свой профессиональный праздник

22 июня 2015

Муравленковская система здравоохранения представлена городской больницей, в которой сегодня трудится почти тысяча человек. Приоритетное направление работы больницы - профилактика заболеваний. Практически всё население Муравленко - и взрослые, и дети - охвачены системой медицинских осмотров. По результатам всеобщей диспансеризации в округе наш город в пятёрке лидеров.

В системе здравоохранения города постепенно идёт смена поколений — на место врачей, отработавших на севере ни один десяток лет, приходят новые специалисты.
Постепенно обновляется и материально-техническая база лечебного учреждения. В прошлом году дорогостоящим оборудованием пополнилось хирургическое отделение больницы. Благодаря роботу дистанционного присутствия горожанам стали доступнее высокие технологии медицинской помощи, значительно расширился спектр эндоскопических операций, проводимых в отделении. И в этом году муравленковская хирургия без нового оборудования не останется. Несколько обновить материально-техническую базу планируют и в других отделениях больницы.

ОЛЕГ КАЗАКОВ, главный врач ГБУЗ ЯНАО «Муравленковская городская больница»: «Сейчас ведётся замена кислородного оборудования в родильном отделении, планируем закупить медоборудование для родильного отделения, частично для хирургического отделения, для отделения медицинских осмотров».

В этом году будут отремонтированы несколько отделений больницы. Так, уже начались подготовительные работы по обшивке сайдингом взрослой поликлиники, здесь же проведут и внутренний косметический ремонт. Практически такой же объём работ запланирован и по психонаркологическому отделению стационара. А родильное и детское отделения подключат к источнику бесперебойного питания. Всё это необходимо для обеспечения более комфортных условий для пациентов и врачей.

Надежда Дёминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер