В России расцвела «Красная гвоздика»

19 июня 2015

Этот цветок стал символом масштабной всероссийской акции, призванной сплотиться вокруг тех, кто подарил нам Великую Победу. Акция стартовала 16 июня. Участники благотворительного марафона в обмен на пожертвования станут обладателями стикеров или значков с изображением красной гвоздики.

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России, день начала Великой Отечественной войны. За неделю до этой даты в стране стартовала гражданско-патриотическая акция "Красная гвоздика". В России эти цветы являются официальным символом церемоний, связанных с памятью погибших в Великой Отечественной войне.

В дни проведения акции любой желающий может перечислить денежные средства в адрес благотворительного фонда "Память поколений", а взамен получить символ гвоздики. Идейный вдохновитель фонда - первая в мире женщина-космонавт, Герой Советского Союза Валентина Терешкова. Собранные средства пойдут на социальную поддержку ветеранов Великой Отечественной войны, а также ветеранов всех войн, в которых принимали участие российские солдаты.

Денежные средства в адрес благотворительного фонда "Память поколений" можно перечислить в любом подразделении «Сбербанка России». И тот, у кого на одежде в ближайшие дни появится красная гвоздика, имеет полное право сказать: "Я помню. Я делаю. Я помогаю".

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер