Ямал и «Газпром нефть» заключили соглашение о сотрудничестве

19 июня 2015

Церемония подписания документа состоялась во время Петербургского международного экономического форума. Глава региона Дмитрий Кобылкин и генеральный директор компании «Газпром нефть» Александр Дюков заключили соглашение о реализации совместных проектов по импортозамещению смазочных материалов и о сотрудничестве в области обеспечения дорожного комплекса региона битумной продукцией.

Согласно договоренностям, дочернее предприятие «Газпром нефти» «Газпромнефть - смазочные материалы» расширит дистрибьюторскую сеть в арктическом регионе для поставок своей продукции. Это будут вяжущие битумные материалы, эксплуатационные свойства которых позволят использовать их при строительстве дорог с учетом суровых климатических условий региона. Использование инновационной продукции с улучшенными характеристиками дает возможность значительно увеличить межремонтный период магистралей и сократить затраты на их эксплуатацию. Кроме того, осуществление программы импортозамещения позволит существенно сократить расходы регионального бюджета.

На Петербургском экономическом форуме было подписано не одно соглашение. В частности, Ямал договорился о сотрудничестве с Республикой Карелия и с городом Севастополь. Арктический регион также укрепил свои связи и с компанией "Роснефть".

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер