В Администрации города состоялось заседание совета по противодействию коррупции

17 июня 2015

В борьбу с коррупционными проявлениями нужно включать новые механизмы. К такому выводу пришли участники совета по противодействию коррупции. Заседание состоялось накануне в Администрации города. Повестка дня включала в себя шесть вопросов.

За пять месяцев 2015 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа выявлено 29 преступлений коррупционной направленности. В основном закон нарушали в сфере профессионального образования. Одно из правонарушений коррупционной направленности выявлено на территории Муравленко - это дача взятки сотруднику ДПС.    Участники совета пришли к единогласному мнению - нужно уделять больше внимания проявлениям так называемой бытовой коррупции сразу в нескольких сферах - образование, здравоохранение, социальная защита населения и ЖКХ.

Предоставление государственных и муниципальных услуг по принципу "Одного окна" - еще один из вопросов, который требует пристального совета по противодействию коррупции. Особенно в сфере земельных отношений. В частности, речь идет о предоставлении земельных участков без проведения конкурсов и аукционов. В процессе распоряжения землями на территории муниципалитета важно не допустить случаев проявления коррупции. Весь процесс должен быть максимально прозрачным.

В завершении заседания участники совета заслушали информацию о результатах работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведения муниципальных служащих. В каждом подведомственном Администрации города управлении и учреждении создаются комиссии по противодействию коррупции. Борьба с этим проявлением преступности была и остается одной из приоритетных задач.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер