Каким должен быть настоящий отец?

15 июня 2015

Каким должен быть настоящий отец? На эту тему рассуждали представители общественных организаций города и участники «Команды 89». Разговор не случаен, начиная с 2012 года в третье воскресенье июня на Ямале отмечают День отца.

За круглым столом собрались активные горожане. Мужчины наравне с представительницами прекрасного пола говорят на злободневную тему - каким должен быть настоящий отец? Конечно, точного и единого ответа на вопрос нет. Но в одном мнения сходятся - папа должен быть у любого ребенка.

И одного общения недостаточно, долги по алиментным обязательствам говорят о том, что некоторые мужчины сознательно уходят от своей главной роли. Это печально, но исправимо, уверены муравленковские активисты. Роль отца нужно культивировать.

Повысить роль отцовства в семейном воспитании и сформировать позитивный образ папы поможет День отца. Общероссийским праздником он может стать в 2016 году, восемь лет назад впервые об утверждении этой даты заговорил Президент Владимир Путин. Глава государства отметил, ряд задач по поддержанию семьи и воспитанию детей является функцией отцов.

Пока же День отца отмечается в отдельных регионах страны. К счастью, на Ямале есть множество пап, которые достойно воспитывают своих детей. Есть редкие случаи - отцы-одиночки, но зато какой пример они показывают остальным мужчинам! Именно поэтому в нашем регионе отцов чествуют с 2012 года. Ямальские папы в этом году ждут поздравления 21 июня.

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер